Agenda Tarumã

Calendário de Atividades - Ginásio do Tarumã


Ano 2018


MÊS DIA HORÁRIO ATIVIDADE CATEGORIA
3 17 e 18 8 as 18 1ª etapa paranaense de Jiu Jitsu jiu-jitsu
3 8 a 11 8 as 18 II Virada Esportiva de Curitiba várias
3 15 e 16 8 as 18 Jogos de Sãlao da Terceira Idade vários
4 20 a 22 8 as 18 Festival Curitiba de Judô judô
4 28 a 30  8 as 20 hs Jogos de Educação Física do Sul futsal, volei, basquete e handebol
4 8 8 as 18 Karatê Shubu-dô karatê
4 17 13 as 18 Futsal futsal
4 18 8 as 12 Futsal Efutsal
5 05 07 as 23 11 Campeonato Paranaense de Kung fu kung fu
5 01 8 as 20 hs Jogos de Educação Física do Sul futsal, volei, basquete e handebol
5 21 a 31 8 as 18 Fase Regional Jogos Escolares vários
6 2 a 22 8 as 18 Esgrima esgrima
6 23 e 24 8 as 18 3ª Etapa Paranaense de Jiu-Jitsu jiu-jitsu
6 1 8 as 18 Fase Regional dos Jogos Escolares vários
6 30 8 as 18 Karate Shubu-dô karatê
6 26 e 27 18 as 22 Futsal futsal
7 20 a 22 8 as 18 Campeonato Brasileiro de Judô judô
8 12 8 as 18 Karate Shubu-dô karatê
8 18 e 19 8 as 18 Maxfight MMA
9 28 e 29 7 as 19 Circuito de Xadrez xadrez
9 22 e 23 8 as 18 5ª Etapa Paranaense de Jiu-Jitsu jiu-jitsu
10 13 e 14 8 as 18 Curitiba Internacional Spring jiu-jitsu
10 27 e 28 8 as 18 6ª Etapa Paranaense de Jiu-Jitsu jiu-jitsu
10 20 a definir Festival de Ginástica Artística PMC ginástica artística
12 09 8 as 18 Karate Shubu-dô karatê
12 12 a 15 a definir Apresentação de Ginástica Artística ginástica artíatica

ANO 2017


MÊS DIA HORÁRIO ATIVIDADE CATEGORIA
5 13 07 às 17 Lançamento do Programa EE = 10 SMELJ
5 12 09 às 17 Lançamento do Programa EE = 10 SMELJ
5 11 13 às 18 Final do Vôlei Masculino Juvenil
6 05 a 11 08 às 18 Fase Regional do Jogos Escolares do Paraná Futsal / Handebol
6 26 a 30 8 às 20 Virada Esportiva SMELJ vários
7 07 a 09 7 às 18 I Copa Curitiba SMELJ badminton
7 1 e 2 8 às 20 Virada Esportiva SMELJ vários
7 28 a 30   Instituto Federal do Paraná Basquete
7 11 e 13 15 às 17 Handebol treino
8 26 e 27 7 às 18 Copa Curitiba de Judô Judô
8 09 a 13 8 às 18 Brave  MMA
8 6 8 às 18 Exame de Graduação de artes marciais karatê shubu-dô
8 16 a 31 8 às 17 Jogos Escolares da Juventude COB
8 25 8 às 18 Festival Paradesportivos futsal-basquete-volei
9 01 a 28 8 às 18 Jogos Escolares da Juventude COB
9 29 8 às 18 Festival Paradesportivos futsal-basquete-vôlei
10 14 e 15 8 às 18 Etapa Regional Sul paravolei
10 18 a 23 dia inteiro Brave  MMA
10 27 8 às 18 Festival Paradesportivos futsal-basquete-vôlei
10 6 8 às 18 Festival Amizade E + E = 10 vários
11 26 8h30 às 18h30 Encontro Nacional CB chute box
11 25 8h30 às 22h30 Encontro Nacional CB chute box
11 10, 12, 13, 14 e 15 8 às 19h30 Campeonato Sul-Americano futsal de surdos 
11 11 7 às 18 Festival de Ginástica ginástica artística
11 3 a 5 8 às 18 V Curitiba Open  taekwondo
11 9 8 às 20h30 Empinando Bike bike
11 06 a 8 durante dia A meta é 12 horas bike
11 24 8 às 18 Jogos Paradesportivos vários
11 29 8 às 17 Oficina de patinação  Patinação
12 4 a 17 8 às 18 F7 World Tour Final 2017 futebol 7
12 1 a 3 8 às 19 Seletiva Nacional de Base do Judô Judô



Recomendar esta página via e-mail: