Agenda Tarumã

Calendário de Atividades - Ginásio do Tarumã


Ano 2018

MÊS DIA HORÁRIO ATIVIDADE CATEGORIA
3 17 e 18 8h às 18h 1ª Etapa Paranaense de Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu
3 8 a 11 8h às 18h II Virada Esportiva de Curitiba Várias
3 15 e 16 8h às 18h Jogos de Sãlao da Terceira Idade Vários
4 20 a 22 8h às 18h Festival Curitiba de Judô Judô
4 28 a 30  8h às 20h Jogos de Educação Física do Sul Futsal, vôlei, basquete e handebol
4 8 8h às 18h Karatê Shubu-dô Karatê
4 17 13h às 18h Futsal Futsal
4 18 8h às 12h Futsal Futsal
5 2 13h30 às 17h Futsal Futsal
5 5 7h às 23h 11 Campeonato Paranaense de Kung Fu Kung Fu
5 8 13h30 às 17h Basquetebol Basquetebol
5 9 13h30 às 17h Voleibol Voleibol
5 21 19h às 22h Futsal Metropolitano Futsal
5 23 18h Cerimônia de Abertura JEPS
5 3 13h30 às 17h Basquetebol Basquetebol
5 11 13h30 às 17h Voleibol Voleibol
5 1 8h às 20h Jogos de Educação Física do Sul Futsal, vôlei, basquete e handebol
5 21 a 31 8h às 18h Fase Regional Jogos Escolares Vários
6 23 e 24 8h às 18h 3ª Etapa Paranaense de Jiu-Jitsu Jiu-jitsu
6 1 8h às 18h Fase Regional dos Jogos Escolares Vários
6 12 a 14 8h às 18h Jogos Escolares Handebol
6 29 e 30 8h às 18h Karate SHUBU-dô Karatê
6 8 a 10 8h às 18h KARIM / DIEGO  
6 30 8h às 18h Karate Shubu-dô Karatê
6 26 e 27 18h às 22h Futsal Futsal
7 20 a 22 8h às 18h Campeonato Brasileiro de Judô Judô
7 21 9h às 11h Futsal Futsal
7 9 a 14   Ginástica Rítmica Ginástica Rítmica
7 26 a 29   MMA MMA
8 12 8h às 18h Karate Shubu-dô Karatê
8 18 e 19 8h às 18h MMA MMA
8 11 8h às 23h Saikyo Muytay
8 22   Festival de futsal Futsal
8 17 a 19   Copa Curitiba de Judô Judô
8 20 a 21 8h às 17h Jogos Escolares SUB 15 Smelj
8 23 a 24 8h às 17h Jogos Escolares SUB 15 Smelj
8 27 a 31 8h às 17h Jogos Escoalres SUB 15 Smelj
8 3 a 5   Polícia Militar BOPE Lutas
8 7 a 9 8h às 17h 2º Jogos das Escolas Públicas Futsal
9 28 e 29 7h às 19h Circuito de Xadrez Xadrez
9 22 e 23 8h às 18h 5ª Etapa Paranaense de Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu
10 08 a 11 8h às 18h 45º Jogos Escolares de Curitiba  Handebol sub12
10 13 e 14 8h às 18h Curitiba Internacional Spring Jiu-Jitsu
  16 a 18 8h às 18h 45º Jogos Escolares de Curitiba  Handebol sub12
10 19 a 21 8h às 18h Copa PR Judô Judô
10 27 e 28 8h às 18h 6ª Etapa Paranaense de Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu
10 20 A definir Festival de Ginástica Artística PMC Ginástica Artística
11 10 e 11 8h às 18h Maxfight Maxfight
11 12 a 20   Esportes radiciais  
11 24 e 25   Zumba Zumba
11 29 e 30   A definir  
11 2 a 4 A definir Campeonato Brasileiro de Levantamento de Peso Levantamento de Peso
12 4 a 6 A definir Evento Proerd Polícia Militar
12 9 8h às 18h Karate Shubu-dô Karatê
12 12 a 15 A definir Apresentação de Ginástica Artística Ginástica Artística


ANO 2017


MÊS DIA HORÁRIO ATIVIDADE CATEGORIA
5 13 07 às 17 Lançamento do Programa EE = 10 SMELJ
5 12 09 às 17 Lançamento do Programa EE = 10 SMELJ
5 11 13 às 18 Final do Vôlei Masculino Juvenil
6 05 a 11 08 às 18 Fase Regional do Jogos Escolares do Paraná Futsal / Handebol
6 26 a 30 8 às 20 Virada Esportiva SMELJ vários
7 07 a 09 7 às 18 I Copa Curitiba SMELJ badminton
7 1 e 2 8 às 20 Virada Esportiva SMELJ vários
7 28 a 30   Instituto Federal do Paraná Basquete
7 11 e 13 15 às 17 Handebol treino
8 26 e 27 7 às 18 Copa Curitiba de Judô Judô
8 09 a 13 8 às 18 Brave  MMA
8 6 8 às 18 Exame de Graduação de artes marciais karatê shubu-dô
8 16 a 31 8 às 17 Jogos Escolares da Juventude COB
8 25 8 às 18 Festival Paradesportivos futsal-basquete-volei
9 01 a 28 8 às 18 Jogos Escolares da Juventude COB
9 29 8 às 18 Festival Paradesportivos futsal-basquete-vôlei
10 14 e 15 8 às 18 Etapa Regional Sul paravolei
10 18 a 23 dia inteiro Brave  MMA
10 27 8 às 18 Festival Paradesportivos futsal-basquete-vôlei
10 6 8 às 18 Festival Amizade E + E = 10 vários
11 26 8h30 às 18h30 Encontro Nacional CB chute box
11 25 8h30 às 22h30 Encontro Nacional CB chute box
11 10, 12, 13, 14 e 15 8 às 19h30 Campeonato Sul-Americano futsal de surdos 
11 11 7 às 18 Festival de Ginástica ginástica artística
11 3 a 5 8 às 18 V Curitiba Open  taekwondo
11 9 8 às 20h30 Empinando Bike bike
11 06 a 8 durante dia A meta é 12 horas bike
11 24 8 às 18 Jogos Paradesportivos vários
11 29 8 às 17 Oficina de patinação  Patinação
12 4 a 17 8 às 18 F7 World Tour Final 2017 futebol 7
12 1 a 3 8 às 19 Seletiva Nacional de Base do Judô Judô



Recomendar esta página via e-mail: